american football und cheerleading verband
baden-württemberg e. v.
american football und cheerleading verband baden wuerttemberg
  22 September




Liga auswählen:

Spielplan der DBL2

Datum Gruppe Home Guests Score
22.09.18 Finale / Viertelfin Cologne Ronin Stuttgart Scorpions Sisters 0 0
01.09.18 Halbfinale / Viertelfin Erlangen Sharks Stuttgart Scorpions Sisters 14 47
01.09.18 Halbfinale / Finale Hamburg Blue Devilyns Cologne Ronin 0 24
26.08.18 Viertelfin / Süd-Ost Stuttgart Scorpions Sisters Allgäu Comets 56 0
19.08.18 Halbfinale / Süd-West Erlangen Sharks Crailsheim Hurricanes 54 34
19.08.18 Halbfinale / West Hamburg Blue Devilyns Bochum Miners 35 26
18.08.18 Finale / Nord Cologne Ronin Spandau Bulldogs 28 13
05.08.18 Süd-Ost Allgäu Comets Nürnberg Rams 72 12
04.08.18 Nord Emden Tigers Spandau Bulldogs 0 26
04.08.18 Nord / Halbfinale Oldenburg Coyotes Hamburg Blue Devilyns 0 41
04.08.18 Süd-West Saarland Hurricanes Crailsheim Hurricanes 50 56
29.07.18 West Bochum Miners Aachen Vampires 22 7
29.07.18 Viertelfin / Süd-West Stuttgart Scorpions Sisters Saarland Hurricanes 57 18
28.07.18 Nord Oldenburg Coyotes Emden Tigers 8 0
28.07.18 Nord Braunschweig FFC Spandau Bulldogs 12 12
22.07.18 Süd-West Mannheim Banditaz Saarland Hurricanes 13 58
22.07.18 Finale / West Cologne Ronin Aachen Vampires 0 21
22.07.18 Viertelfin / Süd-West Stuttgart Scorpions Sisters Crailsheim Hurricanes 34 0
22.07.18 West Hannover Grizzlies Bielefeld Bulldogs 14 20
21.07.18 Halbfinale / Süd-Ost Erlangen Sharks Regensburg Phoenix 48 12
21.07.18 Nord Emden Tigers Braunschweig FFC 6 49
15.07.18 West / Finale Bielefeld Bulldogs Cologne Ronin 8 22
15.07.18 Süd-Ost Regensburg Phoenix Allgäu Comets 30 28
15.07.18 Süd-Ost / Halbfinale Nürnberg Rams Erlangen Sharks 6 46
14.07.18 Nord Oldenburg Coyotes Spandau Bulldogs 0 55
14.07.18 Halbfinale / Nord Hamburg Blue Devilyns Emden Tigers 43 0
14.07.18 West Hannover Grizzlies Bochum Miners 14 42
08.07.18 Nord / Halbfinale Braunschweig FFC Hamburg Blue Devilyns 12 45
08.07.18 Süd-West / Viertelfin Mannheim Banditaz Stuttgart Scorpions Sisters 0 82
08.07.18 West / Finale Bochum Miners Cologne Ronin 14 20
08.07.18 West Aachen Vampires Hannover Grizzlies 34 8
07.07.18 Süd-West Crailsheim Hurricanes Saarland Hurricanes 60 6
07.07.18 Süd-Ost Nürnberg Rams Regensburg Phoenix 30 28
07.07.18 Süd-Ost / Halbfinale Allgäu Comets Erlangen Sharks 24 34
01.07.18 Finale / West Cologne Ronin Hannover Grizzlies 48 0
01.07.18 West Bochum Miners Bielefeld Bulldogs 20 0
01.07.18 Halbfinale / Nord Hamburg Blue Devilyns Oldenburg Coyotes 51 8
30.06.18 Süd-West / Viertelfin Crailsheim Hurricanes Stuttgart Scorpions Sisters 20 36
30.06.18 Süd-West Saarland Hurricanes Mannheim Banditaz 60 0
30.06.18 Nord Spandau Bulldogs Emden Tigers 60 0
24.06.18 West Bielefeld Bulldogs Aachen Vampires 31 9
24.06.18 Nord Oldenburg Coyotes Braunschweig FFC 0 26
23.06.18 Süd-Ost / Halbfinale Regensburg Phoenix Erlangen Sharks 12 44
17.06.18 West / Finale Aachen Vampires Cologne Ronin 7 38
17.06.18 Nord Spandau Bulldogs Braunschweig FFC 21 14
16.06.18 Nord Emden Tigers Oldenburg Coyotes 12 22
16.06.18 Süd-West Crailsheim Hurricanes Mannheim Banditaz 58 0
16.06.18 Süd-Ost Nürnberg Rams Allgäu Comets 6 48
10.06.18 West Bielefeld Bulldogs Hannover Grizzlies 14 8
09.06.18 Nord / Halbfinale Emden Tigers Hamburg Blue Devilyns 0 66
03.06.18 Süd-West / Viertelfin Saarland Hurricanes Stuttgart Scorpions Sisters 0 52
03.06.18 Finale / West Cologne Ronin Bielefeld Bulldogs 16 0
03.06.18 West Aachen Vampires Bochum Miners 20 60
02.06.18 Nord / Halbfinale Spandau Bulldogs Hamburg Blue Devilyns 20 8
02.06.18 Halbfinale / Süd-Ost Erlangen Sharks Allgäu Comets 50 12
02.06.18 Süd-Ost Regensburg Phoenix Nürnberg Rams 12 0
27.05.18 Viertelfin / Süd-West Stuttgart Scorpions Sisters Mannheim Banditaz 63 6
27.05.18 Nord Braunschweig FFC Oldenburg Coyotes 45 0
20.05.18 Süd-Ost Allgäu Comets Regensburg Phoenix 22 21
19.05.18 Halbfinale / Süd-Ost Erlangen Sharks Nürnberg Rams 36 0
19.05.18 Süd-West Mannheim Banditaz Crailsheim Hurricanes 0 62
19.05.18 Nord Braunschweig FFC Emden Tigers 49 0
13.05.18 Finale / West Cologne Ronin Bochum Miners 22 16
12.05.18 West Hannover Grizzlies Aachen Vampires 21 13
12.05.18 Nord Spandau Bulldogs Oldenburg Coyotes 51 0
06.05.18 West Bielefeld Bulldogs Bochum Miners 34 48
06.05.18 Halbfinale / Nord Hamburg Blue Devilyns Braunschweig FFC 32 6
05.05.18 West / Finale Hannover Grizzlies Cologne Ronin 0 21
29.04.18 West Bochum Miners Hannover Grizzlies 44 7
29.04.18 West Aachen Vampires Bielefeld Bulldogs 20 52
29.04.18 Halbfinale / Nord Hamburg Blue Devilyns Spandau Bulldogs 28 7

zur Tabelle


© afcvbw.de 2018. All rights reserved. Impressum. Druckversion. Google Translate English
AFCV Ba.-Wü Geschäftsstelle / Passstelle c/o Anne Urschinger, Hauptstrasse 145, 79650 Schopfheim
0.007