american football und cheerleading verband
baden-württemberg e. v.
american football und cheerleading verband baden wuerttemberg
  21 März




Liga auswählen:

Spielplan der GFL-Juniors

Datum Uhr Ort Gruppe Home Guests
14.04.19 11:00 Stadion Wilmersdorf Nord Berlin Rebels Dresden Monarchs
27.04.19 14:00 Europaviertel Mitte Wiesbaden Phantoms Mainz Golden Eagles
27.04.19 15:00 Matzenberg Mitte Saarland Hurricanes Darmstadt Diamonds
27.04.19 15:00 Hemmingstedter Weg Nord Hamburg Junior Devils Dresden Monarchs
27.04.19 15:00 FT Sportpark S├╝d Freiburg Sacristans Stuttgart Scorpions
27.04.19 16:00 Stadion auf der L├Ąnde S├╝d Fursty Razorbacks Mannheim Bandits
27.04.19 15:00 Rather Waldstadion West D├╝sseldorf Typhoons Bonn Gamecocks
27.04.19 15:00 H.-L├Âns-Stadion West Paderborn Dolphins D├╝sseldorf Panther
28.04.19 15:00 Stadion Wilmersdorf Nord Berlin Rebels Berlin Adler
28.04.19 15:00 Buniamshof Nord L├╝beck Cougars Hamburg Huskies
28.04.19 13:30 Hagenbachstadion S├╝d Schw├Ąbisch Hall Unicorns Holzgerlingen Twister
04.05.19 15:00 MTG Stadion S├╝d Mannheim Bandits Schw├Ąbisch Hall Unicorns
04.05.19 12:00 Sportpark Pennenfeld West Bonn Gamecocks Cologne Crocodiles
04.05.19 12:00 VfL Benrath West D├╝sseldorf Panther D├╝sseldorf Typhoons
05.05.19 15:00 B├╝rgerpark Mitte Darmstadt Diamonds Wiesbaden Phantoms
05.05.19 15:00 MEW-Arena Mitte Rodgau Pioneers Saarland Hurricanes
05.05.19 15:00 Stade Napoleon Nord Berlin Adler Hamburg Junior Devils
05.05.19 15:00 B├Ąrnsdorfer Stra├če Nord Dresden Monarchs L├╝beck Cougars
05.05.19 15:00 Trib├╝nenweg Nord Hamburg Huskies Berlin Rebels
05.05.19 15:00 Hinter den Weing├Ąrten S├╝d Holzgerlingen Twister Freiburg Sacristans
05.05.19 15:00 TUS 1 Platz S├╝d Stuttgart Scorpions Fursty Razorbacks
11.05.19 15:00 Matzenberg Mitte Saarland Hurricanes Wiesbaden Phantoms
11.05.19 15:00 Hemmingstedter Weg Nord Hamburg Junior Devils Hamburg Huskies
11.05.19 15:00 FT Sportpark S├╝d Freiburg Sacristans Fursty Razorbacks
11.05.19 15:00 H.-L├Âns-Stadion West Paderborn Dolphins D├╝sseldorf Typhoons
12.05.19 15:00 MEW-Arena Mitte Rodgau Pioneers Mainz Golden Eagles
12.05.19 15:00 B├Ąrnsdorfer Stra├če Nord Dresden Monarchs Berlin Adler
12.05.19 15:00 Buniamshof Nord L├╝beck Cougars Berlin Rebels
12.05.19 15:00 MTG Stadion S├╝d Mannheim Bandits Holzgerlingen Twister
12.05.19 16:00 Hagenbachstadion S├╝d Schw├Ąbisch Hall Unicorns Stuttgart Scorpions
12.05.19 15:00 BSA Chorweiler West Cologne Crocodiles D├╝sseldorf Panther
18.05.19 15:00 TSG 1846 Mitte Darmstadt Diamonds Rodgau Pioneers
18.05.19 15:00 Stade Napoleon Nord Berlin Adler L├╝beck Cougars
18.05.19 15:00 Trib├╝nenweg Nord Hamburg Huskies Dresden Monarchs
18.05.19 15:00 TUS 1 Platz S├╝d Stuttgart Scorpions Holzgerlingen Twister
18.05.19 15:00 Rather Waldstadion West D├╝sseldorf Typhoons Cologne Crocodiles
18.05.19 15:00 H.-L├Âns-Stadion West Paderborn Dolphins Bonn Gamecocks
19.05.19 15:00 Matzenberg Mitte Saarland Hurricanes Mainz Golden Eagles
19.05.19 15:00 FT Sportpark S├╝d Freiburg Sacristans Mannheim Bandits
19.05.19 15:00 Hagenbachstadion S├╝d Schw├Ąbisch Hall Unicorns Fursty Razorbacks
25.05.19 15:00 Hemmingstedter Weg Nord Hamburg Junior Devils L├╝beck Cougars
25.05.19 16:00 Stadion auf der L├Ąnde S├╝d Fursty Razorbacks Holzgerlingen Twister
25.05.19 12:00 Sportpark Pennenfeld West Bonn Gamecocks D├╝sseldorf Panther
26.05.19 11:00 BSA Mombach Mitte Mainz Golden Eagles Darmstadt Diamonds
26.05.19 15:00 MEW-Arena Mitte Rodgau Pioneers Wiesbaden Phantoms
26.05.19 15:00 Stade Napoleon Nord Berlin Adler Hamburg Huskies
26.05.19 15:00 MTG Stadion S├╝d Mannheim Bandits Stuttgart Scorpions
26.05.19 15:00 Hagenbachstadion S├╝d Schw├Ąbisch Hall Unicorns Freiburg Sacristans
26.05.19 15:00 BSA Chorweiler West Cologne Crocodiles Paderborn Dolphins
01.06.19 15:00 Rather Waldstadion West D├╝sseldorf Typhoons Paderborn Dolphins
08.06.19 15:30 TSG 1846 Mitte Darmstadt Diamonds Saarland Hurricanes
08.06.19 15:00 Stadion Wilmersdorf Nord Berlin Rebels Hamburg Junior Devils
15.06.19 15:00 Stade Napoleon Nord Berlin Adler Berlin Rebels
15.06.19 15:00 MTG Stadion S├╝d Mannheim Bandits Fursty Razorbacks
15.06.19 11:00 VfL Benrath West D├╝sseldorf Panther Paderborn Dolphins
15.06.19 15:00 Sportpark Pennenfeld West Bonn Gamecocks D├╝sseldorf Typhoons
16.06.19 11:00 BSA Mombach Mitte Mainz Golden Eagles Wiesbaden Phantoms
16.06.19 15:00 B├Ąrnsdorfer Stra├če Nord Dresden Monarchs Hamburg Junior Devils
16.06.19 15:00 Trib├╝nenweg Nord Hamburg Huskies L├╝beck Cougars
16.06.19 15:00 Hinter den Weing├Ąrten S├╝d Holzgerlingen Twister Schw├Ąbisch Hall Unicorns
16.06.19 15:00 TUS 1 Platz S├╝d Stuttgart Scorpions Freiburg Sacristans
21.06.19 19:00 Rather Waldstadion West D├╝sseldorf Typhoons D├╝sseldorf Panther
22.06.19 14:00 Europaviertel Mitte Wiesbaden Phantoms Darmstadt Diamonds
22.06.19 15:00 Matzenberg Mitte Saarland Hurricanes Rodgau Pioneers
22.06.19 15:00 Stadion Wilmersdorf Nord Berlin Rebels Hamburg Huskies
22.06.19 15:00 Hemmingstedter Weg Nord Hamburg Junior Devils Berlin Adler
22.06.19 15:00 FT Sportpark S├╝d Freiburg Sacristans Holzgerlingen Twister
22.06.19 16:00 Stadion auf der L├Ąnde S├╝d Fursty Razorbacks Stuttgart Scorpions
23.06.19 15:00 Buniamshof Nord L├╝beck Cougars Dresden Monarchs
23.06.19 15:00 Hagenbachstadion S├╝d Schw├Ąbisch Hall Unicorns Mannheim Bandits
23.06.19 15:00 BSA Chorweiler West Cologne Crocodiles Bonn Gamecocks
29.06.19 14:00 Europaviertel Mitte Wiesbaden Phantoms Saarland Hurricanes
29.06.19 11:00 Stade Napoleon Nord Berlin Adler Dresden Monarchs
29.06.19 15:00 Trib├╝nenweg Nord Hamburg Huskies Hamburg Junior Devils
29.06.19 16:00 Stadion auf der L├Ąnde S├╝d Fursty Razorbacks Freiburg Sacristans
29.06.19 11:00 VfL Benrath West D├╝sseldorf Panther Cologne Crocodiles
30.06.19 11:00 BSA Mombach Mitte Mainz Golden Eagles Rodgau Pioneers
30.06.19 15:00 Stadion Wilmersdorf Nord Berlin Rebels L├╝beck Cougars
30.06.19 15:00 Hinter den Weing├Ąrten S├╝d Holzgerlingen Twister Mannheim Bandits
30.06.19 15:00 TUS 1 Platz S├╝d Stuttgart Scorpions Schw├Ąbisch Hall Unicorns
06.07.19 15:00 B├Ąrnsdorfer Stra├če Nord Dresden Monarchs Hamburg Huskies
06.07.19 15:00 Hemmingstedter Weg Nord Hamburg Junior Devils Berlin Rebels
06.07.19 15:00 MTG Stadion S├╝d Mannheim Bandits Freiburg Sacristans
06.07.19 16:00 Stadion auf der L├Ąnde S├╝d Fursty Razorbacks Schw├Ąbisch Hall Unicorns
06.07.19 15:00 Sportpark Pennenfeld West Bonn Gamecocks Paderborn Dolphins
07.07.19 11:00 BSA Mombach Mitte Mainz Golden Eagles Saarland Hurricanes
07.07.19 15:00 MEW-Arena Mitte Rodgau Pioneers Darmstadt Diamonds
07.07.19 15:00 Buniamshof Nord L├╝beck Cougars Berlin Adler
07.07.19 15:00 Hinter den Weing├Ąrten S├╝d Holzgerlingen Twister Stuttgart Scorpions
07.07.19 15:00 BSA Chorweiler West Cologne Crocodiles D├╝sseldorf Typhoons
13.07.19 14:00 Europaviertel Mitte Wiesbaden Phantoms Rodgau Pioneers
13.07.19 15:00 B├Ąrnsdorfer Stra├če Nord Dresden Monarchs Berlin Rebels
13.07.19 15:00 Buniamshof Nord L├╝beck Cougars Hamburg Junior Devils
13.07.19 12:00 VfL Benrath West D├╝sseldorf Panther Bonn Gamecocks
13.07.19 15:00 H.-L├Âns-Stadion West Paderborn Dolphins Cologne Crocodiles
14.07.19 14:00 TSG 1846 Mitte Darmstadt Diamonds Mainz Golden Eagles
14.07.19 15:00 Trib├╝nenweg Nord Hamburg Huskies Berlin Adler
14.07.19 15:00 Hinter den Weing├Ąrten S├╝d Holzgerlingen Twister Fursty Razorbacks
14.07.19 15:00 FT Sportpark S├╝d Freiburg Sacristans Schw├Ąbisch Hall Unicorns
14.07.19 15:00 TUS 1 Platz S├╝d Stuttgart Scorpions Mannheim Bandits

zu den Ergebnissen


© afcvbw.de 2019. All rights reserved. Impressum. Druckversion. Google Translate English
AFCV Ba.-Wü Geschäftsstelle / Passstelle c/o Anne Urschinger, Hauptstrasse 145, 79650 Schopfheim
0.009