american football und cheerleading verband
baden-württemberg e. v.
american football und cheerleading verband baden wuerttemberg
  26 Mai




Liga auswählen:

Spielplan der GFL-Juniors

Datum Uhr Ort Gruppe Home Guests
26.05.18 15:00 B.-Brecht-Schule S├╝d N├╝rnberg Rams Mannheim Bandits
26.05.18 16:00 Stadion auf der L├Ąnde S├╝d Fursty Razorbacks Schw├Ąbisch Hall Unicorns
26.05.18 13:00 kl.Kampfbahn West D├╝sseldorf Panther Troisdorf Jets
27.05.18 12:00 Herbert-Dr├Âse-Stadion Mitte Hanau Hornets Gie├čen Golden Dragons
27.05.18 12:00 BSA Mombach Mitte Mainz Golden Eagles Saarland Hurricanes
27.05.18 12:00 TSG 1846 Mitte Darmstadt Diamonds Wiesbaden Phantoms
27.05.18 15:00 Trib├╝nenweg Nord Hamburg Huskies Berlin Adler
27.05.18 15:00 B├Ąrnsdorfer Stra├če Nord Dresden Monarchs Braunschweig FFC
27.05.18 15:00 Stadion Wilmersdorf Nord Berlin Rebels Hamburg Junior Devils
27.05.18 15:00 FT Sportpark S├╝d Freiburg Sacristans Stuttgart Scorpions
27.05.18 15:00 BSA Chorweiler West Cologne Crocodiles Paderborn Dolphins
02.06.18 12:30 Heegstrauchweg Mitte Gie├čen Golden Dragons Mainz Golden Eagles
02.06.18 14:00 Europaviertel Mitte Wiesbaden Phantoms Hanau Hornets
02.06.18 15:00 Matzenberg Mitte Saarland Hurricanes Darmstadt Diamonds
02.06.18 15:00 Hemmingstedter Weg Nord Hamburg Junior Devils Braunschweig FFC
02.06.18 15:00 MTG S├╝d Mannheim Bandits Fursty Razorbacks
03.06.18 12:00 B├Ąrnsdorfer Stra├če Nord Dresden Monarchs Hamburg Huskies
03.06.18 15:00 Stade Napoleon Nord Berlin Adler Berlin Rebels
03.06.18 13:00 FT Sportpark S├╝d Freiburg Sacristans Schw├Ąbisch Hall Unicorns
03.06.18 15:00 TuS1-Platz S├╝d Stuttgart Scorpions N├╝rnberg Rams
09.06.18 15:00 MTG S├╝d Mannheim Bandits Schw├Ąbisch Hall Unicorns
09.06.18 11:00 Rather Waldstadion West D├╝sseldorf Typhoons D├╝sseldorf Panther
16.06.18 14:00 TSG 1846 Mitte Darmstadt Diamonds Gie├čen Golden Dragons
16.06.18 16:00 Stadion auf der L├Ąnde S├╝d Fursty Razorbacks N├╝rnberg Rams
17.06.18 12:00 BSA Mombach Mitte Mainz Golden Eagles Hanau Hornets
17.06.18 15:00 Matzenberg Mitte Saarland Hurricanes Wiesbaden Phantoms
17.06.18 15:00 Trib├╝nenweg Nord Hamburg Huskies Braunschweig FFC
17.06.18 15:00 Stadion Wilmersdorf Nord Berlin Rebels Dresden Monarchs
17.06.18 15:00 Stade Napoleon Nord Berlin Adler Hamburg Junior Devils
17.06.18 15:00 FT Sportpark S├╝d Freiburg Sacristans Mannheim Bandits
17.06.18 15:00 Hagenbachstadion S├╝d Schw├Ąbisch Hall Unicorns Stuttgart Scorpions
17.06.18 11:00 H.-L├Âns-Stadion West Paderborn Dolphins D├╝sseldorf Typhoons
17.06.18 15:00 BSA Chorweiler West Cologne Crocodiles D├╝sseldorf Panther
23.06.18 15:00 Europaviertel Mitte Wiesbaden Phantoms Gie├čen Golden Dragons
23.06.18 16:00 Rote Wiese Nord Braunschweig FFC Berlin Rebels
23.06.18 15:00 B.-Brecht-Schule S├╝d N├╝rnberg Rams Freiburg Sacristans
23.06.18 16:00 Stadion auf der L├Ąnde S├╝d Fursty Razorbacks Stuttgart Scorpions
23.06.18 15:00 Aggerstadion West Troisdorf Jets Paderborn Dolphins
24.06.18 14:00 TSG 1846 Mitte Darmstadt Diamonds Mainz Golden Eagles
24.06.18 15:00 Trib├╝nenweg Nord Hamburg Huskies Hamburg Junior Devils
24.06.18 15:00 B├Ąrnsdorfer Stra├če Nord Dresden Monarchs Berlin Adler
24.06.18 11:00 BSA Chorweiler West Cologne Crocodiles D├╝sseldorf Typhoons
30.06.18 12:30 Heegstrauchweg Mitte Gie├čen Golden Dragons Saarland Hurricanes
30.06.18 15:00 Hemmingstedter Weg Nord Hamburg Junior Devils Dresden Monarchs
30.06.18 15:00 H.-L├Âns-Stadion West Paderborn Dolphins D├╝sseldorf Panther
30.06.18 19:00 Rather Waldstadion West D├╝sseldorf Typhoons Troisdorf Jets
01.07.18 12:00 Herbert-Dr├Âse-Stadion Mitte Hanau Hornets Darmstadt Diamonds
01.07.18 15:00 BSA Mombach Mitte Mainz Golden Eagles Wiesbaden Phantoms
01.07.18 15:00 Stade Napoleon Nord Berlin Adler Braunschweig FFC
01.07.18 15:00 Forkenbeckstra├če Nord Berlin Rebels Hamburg Huskies
01.07.18 15:00 Hagenbachstadion S├╝d Schw├Ąbisch Hall Unicorns N├╝rnberg Rams
01.07.18 15:30 FT Sportpark S├╝d Freiburg Sacristans Fursty Razorbacks

zu den Ergebnissen


© afcvbw.de 2018. All rights reserved. Impressum. Druckversion. Google Translate English
AFCV Ba.-Wü Geschäftsstelle / Passstelle c/o Anne Urschinger, Hauptstrasse 145, 79650 Schopfheim
0.004