american football und cheerleading verband
baden-württemberg e. v.
american football und cheerleading verband baden wuerttemberg
  18 Juli




Liga auswählen:

Spielplan der GFL2

Datum Uhr Ort Gruppe Home Guests
28.07.18 16:00 Mons-Tabor-Stadion S├╝d Montabaur Fighting Farmers Gie├čen Golden Dragons
29.07.18 15:00 Waldstadion S├╝d syNeo Albershausen Crusaders Ravensburg Razorbacks
04.08.18 19:00 Lindenhofstadion, Weingarten S├╝d Ravensburg Razorbacks Gie├čen Golden Dragons
05.08.18 15:00 Leichtathletikstadion Nord Rostock Griffins L├╝beck Cougars
05.08.18 15:00 Stadion am Petersw├Âhrd S├╝d Straubing Spiders Montabaur Fighting Farmers
05.08.18 15:00 Zeppelinfeld S├╝d N├╝rnberg Rams Wiesbaden Phantoms
05.08.18 15:00 Waldstadion S├╝d syNeo Albershausen Crusaders Saarland Hurricanes
11.08.18 15:00 Kr├╝ckaustadion Nord Elmshorn Fighting Pirates Rostock Griffins
11.08.18 18:00 Walder Stadion Nord Solingen Paladins D├╝sseldorf Panther
11.08.18 16:00 Mons-Tabor-Stadion S├╝d Montabaur Fighting Farmers syNeo Albershausen Crusaders
11.08.18 16:00 Waldstadion S├╝d Gie├čen Golden Dragons Ravensburg Razorbacks
11.08.18 17:00 Ellenfeldstadion, Neunkirchen S├╝d Saarland Hurricanes N├╝rnberg Rams
11.08.18 17:00 Europaviertel S├╝d Wiesbaden Phantoms Straubing Spiders
12.08.18 15:00 Poststadion Nord Berlin Adler Langenfeld Longhorns
12.08.18 15:00 H.-L├Âns-Stadion Nord Paderborn Dolphins L├╝beck Cougars
18.08.18 15:00 Kr├╝ckaustadion Nord Elmshorn Fighting Pirates Langenfeld Longhorns
18.08.18 16:00 Poststadion Nord Berlin Adler Paderborn Dolphins
18.08.18 17:00 VfL Benrath Nord D├╝sseldorf Panther Rostock Griffins
18.08.18 17:00 Europaviertel S├╝d Wiesbaden Phantoms Montabaur Fighting Farmers
19.08.18 15:00 Buniamshof Nord L├╝beck Cougars Solingen Paladins
19.08.18 15:00 Zeppelinfeld S├╝d N├╝rnberg Rams Gie├čen Golden Dragons
25.08.18 15:00 Leichtathletikstadion Nord Rostock Griffins D├╝sseldorf Panther
25.08.18 17:30 Buniamshof Nord L├╝beck Cougars Berlin Adler
25.08.18 18:00 Walder Stadion Nord Solingen Paladins Langenfeld Longhorns
25.08.18 16:00 Waldstadion S├╝d Gie├čen Golden Dragons Montabaur Fighting Farmers
25.08.18 17:00 Ellenfeldstadion, Neunkirchen S├╝d Saarland Hurricanes Ravensburg Razorbacks
26.08.18 15:00 Zeppelinfeld S├╝d N├╝rnberg Rams Straubing Spiders
01.09.18 15:00 Jahnstadion Nord Langenfeld Longhorns L├╝beck Cougars
01.09.18 16:00 Poststadion Nord Berlin Adler Solingen Paladins
01.09.18 17:00 VfL Benrath Nord D├╝sseldorf Panther Elmshorn Fighting Pirates
01.09.18 16:00 Mons-Tabor-Stadion S├╝d Montabaur Fighting Farmers N├╝rnberg Rams
02.09.18 15:00 Leichtathletikstadion Nord Rostock Griffins Paderborn Dolphins
02.09.18 15:00 Stadion am Petersw├Âhrd S├╝d Straubing Spiders Gie├čen Golden Dragons
02.09.18 15:00 Lindenhofstadion, Weingarten S├╝d Ravensburg Razorbacks Saarland Hurricanes
02.09.18 15:00 Waldstadion S├╝d syNeo Albershausen Crusaders Wiesbaden Phantoms
08.09.18 15:00 Kr├╝ckaustadion Nord Elmshorn Fighting Pirates Solingen Paladins
08.09.18 16:00 Waldstadion S├╝d Gie├čen Golden Dragons syNeo Albershausen Crusaders
08.09.18 17:00 Europaviertel S├╝d Wiesbaden Phantoms Saarland Hurricanes
09.09.18 15:00 VfL Benrath Nord D├╝sseldorf Panther Berlin Adler
09.09.18 15:00 H.-L├Âns-Stadion Nord Paderborn Dolphins Langenfeld Longhorns
09.09.18 16:00 Buniamshof Nord L├╝beck Cougars Rostock Griffins
09.09.18 18:30 Stadion am Petersw├Âhrd S├╝d Straubing Spiders Ravensburg Razorbacks
16.09.18 15:00 Zeppelinfeld S├╝d N├╝rnberg Rams Montabaur Fighting Farmers

zu den Ergebnissen


© afcvbw.de 2018. All rights reserved. Impressum. Druckversion. Google Translate English
AFCV Ba.-Wü Geschäftsstelle / Passstelle c/o Anne Urschinger, Hauptstrasse 145, 79650 Schopfheim
0.005