american football und cheerleading verband
baden-württemberg e. v.
american football und cheerleading verband baden wuerttemberg
  20 Januar




Liga auswählen:

Spielplan der DBL2

Datum Uhr Ort Gruppe Home Guests
04.05.19 00:00 Nord Braunschweig FFC Emden Tigers
04.05.19 00:00 Nord Oldenburg Outlaws Spandau Bulldogs
04.05.19 00:00 Süd-Ost Allgäu Comets Erfurt Indigos
04.05.19 00:00 Süd-Ost Erlangen Sharks Regensburg Phoenix
04.05.19 00:00 Süd-West Trier Stampers Darmstadt Diamonds
04.05.19 00:00 Süd-West Saarland Hurricanes Mainz Golden Eagles
04.05.19 00:00 Süd-West Mannheim Banditaz SG Crailsheim/Tübingen
04.05.19 00:00 West Gießen Golden Dragons Bochum Miners
04.05.19 00:00 West SG Duisburg/Mülheim Aachen Vampires
18.05.19 00:00 Nord Emden Tigers Oldenburg Outlaws
18.05.19 00:00 Nord Hannover Grizzlies Braunschweig FFC
18.05.19 00:00 Süd-Ost Nürnberg Rams Allgäu Comets
18.05.19 00:00 Süd-Ost Erfurt Indigos Erlangen Sharks
18.05.19 00:00 Süd-West Darmstadt Diamonds Saarland Hurricanes
18.05.19 00:00 Süd-West Mainz Golden Eagles Mannheim Banditaz
18.05.19 00:00 Süd-West SG Crailsheim/Tübingen Trier Stampers
18.05.19 00:00 West Cologne Ronin SG Duisburg/Mülheim
18.05.19 00:00 West Aachen Vampires Gießen Golden Dragons
25.05.19 00:00 Nord Oldenburg Outlaws Hannover Grizzlies
25.05.19 00:00 Nord Spandau Bulldogs Emden Tigers
25.05.19 00:00 Süd-Ost Erlangen Sharks Nürnberg Rams
25.05.19 00:00 Süd-Ost Regensburg Phoenix Erfurt Indigos
25.05.19 00:00 Süd-West Trier Stampers Saarland Hurricanes
25.05.19 00:00 Süd-West SG Crailsheim/Tübingen Mainz Golden Eagles
25.05.19 00:00 Süd-West Mannheim Banditaz Darmstadt Diamonds
25.05.19 00:00 West Bochum Miners Aachen Vampires
25.05.19 00:00 West Gießen Golden Dragons Cologne Ronin
08.06.19 00:00 Nord Braunschweig FFC Oldenburg Outlaws
08.06.19 00:00 Nord Hannover Grizzlies Spandau Bulldogs
08.06.19 00:00 Süd-Ost Nürnberg Rams Regensburg Phoenix
08.06.19 00:00 Süd-Ost Allgäu Comets Erlangen Sharks
08.06.19 00:00 Süd-West Darmstadt Diamonds SG Crailsheim/Tübingen
08.06.19 00:00 Süd-West Saarland Hurricanes Mannheim Banditaz
08.06.19 00:00 Süd-West Trier Stampers Mainz Golden Eagles
08.06.19 00:00 West SG Duisburg/Mülheim Gießen Golden Dragons
08.06.19 00:00 West Cologne Ronin Bochum Miners
14.06.19 00:00 West Aachen Vampires Cologne Ronin
15.06.19 00:00 Nord Emden Tigers Hannover Grizzlies
15.06.19 00:00 Nord Spandau Bulldogs Braunschweig FFC
15.06.19 00:00 Süd-Ost Regensburg Phoenix Allgäu Comets
15.06.19 00:00 Süd-Ost Erfurt Indigos Nürnberg Rams
15.06.19 00:00 Süd-West Mainz Golden Eagles Darmstadt Diamonds
15.06.19 00:00 Süd-West Mannheim Banditaz Trier Stampers
15.06.19 00:00 Süd-West SG Crailsheim/Tübingen Saarland Hurricanes
15.06.19 00:00 West Bochum Miners SG Duisburg/Mülheim
21.06.19 00:00 West Bochum Miners Gießen Golden Dragons
21.06.19 00:00 West Aachen Vampires SG Duisburg/Mülheim
22.06.19 00:00 Nord Emden Tigers Braunschweig FFC
22.06.19 00:00 Nord Spandau Bulldogs Oldenburg Outlaws
22.06.19 00:00 Süd-Ost Erfurt Indigos Allgäu Comets
22.06.19 00:00 Süd-Ost Regensburg Phoenix Erlangen Sharks
22.06.19 00:00 Süd-West SG Crailsheim/Tübingen Mannheim Banditaz
22.06.19 00:00 Süd-West Mainz Golden Eagles Saarland Hurricanes
22.06.19 00:00 Süd-West Darmstadt Diamonds Trier Stampers
06.07.19 00:00 Nord Braunschweig FFC Hannover Grizzlies
06.07.19 00:00 Nord Oldenburg Outlaws Emden Tigers
06.07.19 00:00 Süd-Ost Erlangen Sharks Erfurt Indigos
06.07.19 00:00 Süd-Ost Allgäu Comets Nürnberg Rams
06.07.19 00:00 Süd-West Mannheim Banditaz Mainz Golden Eagles
06.07.19 00:00 Süd-West Saarland Hurricanes Darmstadt Diamonds
06.07.19 00:00 Süd-West Trier Stampers SG Crailsheim/Tübingen
06.07.19 00:00 West SG Duisburg/Mülheim Cologne Ronin
06.07.19 00:00 West Gießen Golden Dragons Aachen Vampires
13.07.19 00:00 Nord Emden Tigers Spandau Bulldogs
13.07.19 00:00 Nord Hannover Grizzlies Oldenburg Outlaws
13.07.19 00:00 Süd-Ost Erfurt Indigos Regensburg Phoenix
13.07.19 00:00 Süd-Ost Nürnberg Rams Erlangen Sharks
13.07.19 00:00 Süd-West Saarland Hurricanes Trier Stampers
13.07.19 00:00 Süd-West Mainz Golden Eagles SG Crailsheim/Tübingen
13.07.19 00:00 Süd-West Darmstadt Diamonds Mannheim Banditaz
13.07.19 00:00 West Aachen Vampires Bochum Miners
13.07.19 00:00 West Cologne Ronin Gießen Golden Dragons
27.07.19 00:00 Nord Braunschweig FFC Spandau Bulldogs
27.07.19 00:00 Nord Hannover Grizzlies Emden Tigers
27.07.19 00:00 Süd-Ost Nürnberg Rams Erfurt Indigos
27.07.19 00:00 Süd-Ost Allgäu Comets Regensburg Phoenix
27.07.19 00:00 Süd-West Darmstadt Diamonds Mainz Golden Eagles
27.07.19 00:00 Süd-West Saarland Hurricanes SG Crailsheim/Tübingen
27.07.19 00:00 Süd-West Trier Stampers Mannheim Banditaz
27.07.19 00:00 West SG Duisburg/Mülheim Bochum Miners
27.07.19 00:00 West Cologne Ronin Aachen Vampires
10.08.19 00:00 Nord Oldenburg Outlaws Braunschweig FFC
10.08.19 00:00 Nord Spandau Bulldogs Hannover Grizzlies
10.08.19 00:00 Süd-Ost Erlangen Sharks Allgäu Comets
10.08.19 00:00 Süd-Ost Regensburg Phoenix Nürnberg Rams
10.08.19 00:00 Süd-West SG Crailsheim/Tübingen Darmstadt Diamonds
10.08.19 00:00 Süd-West Mannheim Banditaz Saarland Hurricanes
10.08.19 00:00 Süd-West Mainz Golden Eagles Trier Stampers
10.08.19 00:00 West Bochum Miners Cologne Ronin
10.08.19 00:00 West Gießen Golden Dragons SG Duisburg/Mülheim

zu den Ergebnissen


© afcvbw.de 2019. All rights reserved. Impressum. Druckversion. Google Translate English
AFCV Ba.-Wü Geschäftsstelle / Passstelle c/o Anne Urschinger, Hauptstrasse 145, 79650 Schopfheim
0.007