american football und cheerleading verband
baden-württemberg e. v.
american football und cheerleading verband baden wuerttemberg
  22 März




Liga auswählen:

Spielplan der DBL2

Datum Uhr Ort Gruppe Home Guests
27.04.19 15:00 H.-Schleusener-Stadion Nord Spandau Bulldogs Oldenburg Coyotes
28.04.19 15:00 BSA Mombach Süd-West Mainz Golden Eagles Darmstadt Diamonds
04.05.19 15:00 1897 Linden Nord Hannover Grizzlies Spandau Bulldogs
04.05.19 13:00 SA Onolzheim Süd-Ost SG Crailsheim/Tübingen Regensburg Phoenix
04.05.19 15:00 Bachtelweiher Süd-Ost Allgäu Comets Erfurt Indigos
04.05.19 00:00 Süd-West Mannheim Banditaz SG Crailsheim/Tübingen
04.05.19 16:00 MTV West Gießen Golden Dragons Bochum Miners
05.05.19 15:00 Rote Wiese Nord Braunschweig FFC Emden Tigers
05.05.19 15:00 BSA Heiligkreuz Süd-West Trier Stampers Darmstadt Diamonds
05.05.19 15:00 Matzenberg Süd-West Saarland Hurricanes Mainz Golden Eagles
05.05.19 16:00 Wenderfeld West SG Duisburg/Mülheim Aachen Vampires
11.05.19 15:00 H.-Schleusener-Stadion Nord Spandau Bulldogs Emden Tigers
12.05.19 15:00 1897 Linden Nord Hannover Grizzlies Braunschweig FFC
12.05.19 15:00 BSA Mombach Süd-West Mainz Golden Eagles Saarland Hurricanes
18.05.19 17:00 Zeppelinfeld Süd-Ost Nürnberg Rams Allgäu Comets
18.05.19 00:00 Süd-West SG Crailsheim/Tübingen Trier Stampers
18.05.19 12:00 TSG 1846 Süd-West Darmstadt Diamonds Saarland Hurricanes
18.05.19 00:00 West Cologne Ronin SG Duisburg/Mülheim
19.05.19 15:00 Nordseestadion Nord Emden Tigers Oldenburg Coyotes
19.05.19 15:00 Essener Straße Süd-Ost Erfurt Indigos SG Crailsheim/Tübingen
19.05.19 15:00 BSA Mombach Süd-West Mainz Golden Eagles Mannheim Banditaz
19.05.19 15:00 L.-Kuhnen-Stadion West Aachen Vampires Gießen Golden Dragons
25.05.19 15:00 Sportpark Osternburg Nord Oldenburg Coyotes Hannover Grizzlies
25.05.19 16:00 Weinweg Süd-Ost Regensburg Phoenix Erfurt Indigos
25.05.19 00:00 Süd-West SG Crailsheim/Tübingen Mainz Golden Eagles
25.05.19 00:00 West Gießen Golden Dragons Cologne Ronin
26.05.19 15:00 BSA Heiligkreuz Süd-West Trier Stampers Saarland Hurricanes
26.05.19 16:00 Im Pfeiferswörth Süd-West Mannheim Banditaz Darmstadt Diamonds
26.05.19 15:00 Schultenhof West Bochum Miners Aachen Vampires
02.06.19 14:00 Holderfeld, Tübingen Süd-Ost SG Crailsheim/Tübingen Nürnberg Rams
08.06.19 00:00 Süd-West Darmstadt Diamonds SG Crailsheim/Tübingen
08.06.19 15:00 BSA Heiligkreuz Süd-West Trier Stampers Mainz Golden Eagles
08.06.19 00:00 West Cologne Ronin Bochum Miners
08.06.19 16:00 Wenderfeld West SG Duisburg/Mülheim Gießen Golden Dragons
09.06.19 15:00 Rote Wiese Nord Braunschweig FFC Oldenburg Coyotes
09.06.19 10:30 Illerstadion Süd-Ost Allgäu Comets SG Crailsheim/Tübingen
09.06.19 11:00 B.-Brecht-Schule Süd-Ost Nürnberg Rams Regensburg Phoenix
14.06.19 00:00 West Aachen Vampires Cologne Ronin
15.06.19 15:00 Nordseestadion Nord Emden Tigers Hannover Grizzlies
15.06.19 15:00 H.-Schleusener-Stadion Nord Spandau Bulldogs Braunschweig FFC
15.06.19 00:00 Süd-West SG Crailsheim/Tübingen Saarland Hurricanes
15.06.19 16:00 Im Pfeiferswörth Süd-West Mannheim Banditaz Trier Stampers
15.06.19 15:00 Schultenhof West Bochum Miners SG Duisburg/Mülheim
16.06.19 15:00 Essener Straße Süd-Ost Erfurt Indigos Nürnberg Rams
16.06.19 16:00 Weinweg Süd-Ost Regensburg Phoenix Allgäu Comets
22.06.19 15:00 Sportpark Osternburg Nord Oldenburg Coyotes Spandau Bulldogs
22.06.19 12:00 Cyriaksgebreite Süd-Ost Erfurt Indigos Allgäu Comets
22.06.19 00:00 Süd-West SG Crailsheim/Tübingen Mannheim Banditaz
22.06.19 18:00 Bürgerpark Nord Süd-West Darmstadt Diamonds Trier Stampers
23.06.19 14:00 Nordseestadion Nord Emden Tigers Braunschweig FFC
23.06.19 12:00 Weinweg Süd-Ost Regensburg Phoenix SG Crailsheim/Tübingen
23.06.19 11:00 L.-Kuhnen-Stadion West Aachen Vampires SG Duisburg/Mülheim
23.06.19 15:00 Schultenhof West Bochum Miners Gießen Golden Dragons
06.07.19 15:00 Illerstadion Süd-Ost Allgäu Comets Nürnberg Rams
06.07.19 16:00 SA Onolzheim Süd-Ost SG Crailsheim/Tübingen Erfurt Indigos
06.07.19 00:00 Süd-West Trier Stampers SG Crailsheim/Tübingen
06.07.19 15:00 Matzenberg Süd-West Saarland Hurricanes Darmstadt Diamonds
06.07.19 00:00 West SG Duisburg/Mülheim Cologne Ronin
06.07.19 16:00 MTV West Gießen Golden Dragons Aachen Vampires
07.07.19 11:00 Sportpark Osternburg Nord Oldenburg Coyotes Emden Tigers
07.07.19 15:00 Rote Wiese Nord Braunschweig FFC Hannover Grizzlies
07.07.19 12:00 Im Pfeiferswörth Süd-West Mannheim Banditaz Mainz Golden Eagles
13.07.19 15:00 Nordseestadion Nord Emden Tigers Spandau Bulldogs
13.07.19 15:00 Essener Straße Süd-Ost Erfurt Indigos Regensburg Phoenix
13.07.19 00:00 Süd-West Mainz Golden Eagles SG Crailsheim/Tübingen
13.07.19 15:00 Matzenberg Süd-West Saarland Hurricanes Trier Stampers
13.07.19 00:00 West Cologne Ronin Gießen Golden Dragons
14.07.19 15:00 1897 Linden Nord Hannover Grizzlies Oldenburg Coyotes
14.07.19 11:00 B.-Brecht-Schule Süd-Ost Nürnberg Rams SG Crailsheim/Tübingen
14.07.19 10:30 TSG 1846 Süd-West Darmstadt Diamonds Mannheim Banditaz
14.07.19 11:00 L.-Kuhnen-Stadion West Aachen Vampires Bochum Miners
20.07.19 15:00 Matzenberg Süd-West Saarland Hurricanes Mannheim Banditaz
27.07.19 15:00 Rote Wiese Nord Braunschweig FFC Spandau Bulldogs
27.07.19 15:00 1897 Linden Nord Hannover Grizzlies Emden Tigers
27.07.19 00:00 Süd-West Saarland Hurricanes SG Crailsheim/Tübingen
27.07.19 15:00 TSG 1846 Süd-West Darmstadt Diamonds Mainz Golden Eagles
27.07.19 15:00 BSA Heiligkreuz Süd-West Trier Stampers Mannheim Banditaz
27.07.19 00:00 West Cologne Ronin Aachen Vampires
27.07.19 15:00 Wenderfeld West SG Duisburg/Mülheim Bochum Miners
28.07.19 10:30 Illerstadion Süd-Ost Allgäu Comets Regensburg Phoenix
28.07.19 15:00 Zeppelinfeld Süd-Ost Nürnberg Rams Erfurt Indigos
10.08.19 15:00 H.-Schleusener-Stadion Nord Spandau Bulldogs Hannover Grizzlies
10.08.19 14:00 Holderfeld, Tübingen Süd-Ost SG Crailsheim/Tübingen Allgäu Comets
10.08.19 16:00 Weinweg Süd-Ost Regensburg Phoenix Nürnberg Rams
10.08.19 00:00 Süd-West SG Crailsheim/Tübingen Darmstadt Diamonds
10.08.19 13:00 Im Pfeiferswörth Süd-West Mannheim Banditaz Saarland Hurricanes
10.08.19 00:00 West Bochum Miners Cologne Ronin
11.08.19 11:00 Sportpark Osternburg Nord Oldenburg Coyotes Braunschweig FFC
11.08.19 15:00 BSA Mombach Süd-West Mainz Golden Eagles Trier Stampers
11.08.19 16:00 MTV West Gießen Golden Dragons SG Duisburg/Mülheim

zu den Ergebnissen


© afcvbw.de 2019. All rights reserved. Impressum. Druckversion. Google Translate English
AFCV Ba.-Wü Geschäftsstelle / Passstelle c/o Anne Urschinger, Hauptstrasse 145, 79650 Schopfheim
0.014