american football und cheerleading verband
baden-württemberg e. v.
american football und cheerleading verband baden wuerttemberg
  21 März




Liga auswählen:

Spielplan der Kreisliga Baden-Württemberg

Datum Uhr Ort Gruppe Home Guests
06.04.19 15:00 TSF Dornhan Süd Dornhan Hornets Newtown Lions
06.04.19 15:00 Sportgelände auf der Birre, Freudenstadt Süd Black Forest Foxes Bondorf Bulls
07.04.19 15:00 SV Bruchsal Nord Bruchsal Rebels Bretten Black Panthers
07.04.19 15:00 Waldstadion am Georgii-Haus, Esslingen Nord Esslingen Raccoons Pforzheim Wilddogs 2
13.04.19 15:00 Stadion am Riebergle, Pforzheim Nord Pforzheim Wilddogs 2 Bretten Black Panthers
21.04.19 15:00 SV Bruchsal Nord Bruchsal Rebels Rettigheim Rhinos
27.04.19 15:00 TSV-Sportplatz, Rettigheim Nord Rettigheim Rhinos Bretten Black Panthers
27.04.19 15:00 Sportgelände auf der Birre, Freudenstadt Süd Black Forest Foxes Dornhan Hornets
27.04.19 15:00 Waldheimsportplatz, Konstanz Süd Konstanz Pirates Bondorf Bulls
28.04.19 15:00 SV Bruchsal Nord Bruchsal Rebels Esslingen Raccoons
05.05.19 15:00 Stadion am Riebergle, Pforzheim Nord Pforzheim Wilddogs 2 Rettigheim Rhinos
11.05.19 15:00 TV-Sportgelände, Bretten Nord Bretten Black Panthers Esslingen Raccoons
11.05.19 15:00 SV Bondorf Süd Bondorf Bulls Dornhan Hornets
11.05.19 15:00 Sportplatz Neuhausen Süd Newtown Lions Konstanz Pirates
18.05.19 15:00 TV-Sportgelände, Bretten Nord Bretten Black Panthers Pforzheim Wilddogs 2
18.05.19 15:00 SV Bondorf Süd Bondorf Bulls Newtown Lions
18.05.19 16:00 Waldheimsportplatz, Konstanz Süd Konstanz Pirates Black Forest Foxes
25.05.19 15:00 Stadion am Riebergle, Pforzheim Nord Pforzheim Wilddogs 2 Bruchsal Rebels
25.05.19 15:00 TSF Dornhan Süd Dornhan Hornets Konstanz Pirates
02.06.19 15:00 Waldstadion am Georgii-Haus, Esslingen Nord Esslingen Raccoons Rettigheim Rhinos
02.06.19 15:00 Sportplatz Neuhausen Süd Newtown Lions Black Forest Foxes
15.06.19 15:00 SV Bondorf Süd Bondorf Bulls Black Forest Foxes
16.06.19 15:00 TV-Sportgelände, Bretten Nord Bretten Black Panthers Bruchsal Rebels
16.06.19 15:00 Stadion am Riebergle, Pforzheim Nord Pforzheim Wilddogs 2 Esslingen Raccoons
16.06.19 15:00 Sportplatz Neuhausen Süd Newtown Lions Dornhan Hornets
22.06.19 15:00 SV Bondorf Süd Bondorf Bulls Konstanz Pirates
22.06.19 16:00 TSF Dornhan Süd Dornhan Hornets Black Forest Foxes
23.06.19 15:00 Waldstadion am Georgii-Haus, Esslingen Nord Esslingen Raccoons Bruchsal Rebels
23.06.19 15:00 TV-Sportgelände, Bretten Nord Bretten Black Panthers Rettigheim Rhinos
29.06.19 15:00 Waldheimsportplatz, Konstanz Süd Konstanz Pirates Newtown Lions
29.06.19 16:00 TSF Dornhan Süd Dornhan Hornets Bondorf Bulls
30.06.19 15:00 TSV-Sportplatz, Rettigheim Nord Rettigheim Rhinos Pforzheim Wilddogs 2
30.06.19 15:00 Waldstadion am Georgii-Haus, Esslingen Nord Esslingen Raccoons Bretten Black Panthers
06.07.19 16:00 Sportgelände auf der Birre, Freudenstadt Süd Black Forest Foxes Konstanz Pirates
07.07.19 15:00 TSV-Sportplatz, Rettigheim Nord Rettigheim Rhinos Bruchsal Rebels
07.07.19 15:00 Sportplatz Neuhausen Süd Newtown Lions Bondorf Bulls
13.07.19 15:00 Sportgelände auf der Birre, Freudenstadt Süd Black Forest Foxes Newtown Lions
13.07.19 16:00 Waldheimsportplatz, Konstanz Süd Konstanz Pirates Dornhan Hornets
14.07.19 15:00 SV Bruchsal Nord Bruchsal Rebels Pforzheim Wilddogs 2
14.07.19 15:00 TSV-Sportplatz, Rettigheim Nord Rettigheim Rhinos Esslingen Raccoons
04.08.19 15:00 Halbfinale / 1. Gruppe Nord 2. Gruppe Süd
04.08.19 15:00 Halbfinale / 1. Gruppe Süd 2. Gruppe Nord
10.08.19 00:00 Finale / Sieger Halbfinale 1 Sieger Halbfinale 2

zu den Ergebnissen


© afcvbw.de 2019. All rights reserved. Impressum. Druckversion. Google Translate English
AFCV Ba.-Wü Geschäftsstelle / Passstelle c/o Anne Urschinger, Hauptstrasse 145, 79650 Schopfheim
0.005